«Обувь России» выпустила первую партию обуви для Арктики
31.03.2016 8922

«Обувь России» выпустила первую партию обуви для Арктики

ГК «Обувь России» начала выпускать обувь для Арктики под брендом Pioneer of Arctic Travel. При производстве обуви, предназначенной для эксплуатации в условиях Крайнего Севера, используются специальные технологии, которые позволяют выдерживать низкие температуры и неблагоприятные погодные условия. Компания уже давно ведет разработку такой обуви, в которой применяется технология Stop Ice – специальная подошва и протектор, обеспечивающие высокий уровень защиты от скольжения. Верх обуви изготавливается с использованием морозостойкого материала ЭВА, который обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Инновационные материалы, разработанные собственной лабораторией «Модифицированные полимеры», и технологии, внедренные в обуви для Арктики, ГК «Обувь России» будет применять и для производства повседневной и спецобуви. Образцы из первой партии переданы Экспедиционному центру Русского географического общества для тестирования на ледовой станции Барнео.

В дальнейшем «Обувь России» планирует развивать направление casual, трекинговой и специальной обуви.

ГК «Обувь России» начала выпускать обувь для Арктики под брендом Pioneer of Arctic Travel.
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Brunello Cucinelli нарастил выручку в первом квартале на 16,5%

На фоне недавних сообщений от LVMH  о сокращении выручки в первом квартале 2024 года на 2% в связи с общей стагнацией, которая наблюдается на люксовом рынке, итальянский дом моды Brunello Cucinelli пошел вразрез с данным трендом. В…
18.04.2024 200

Lamoda выводит собственную торговую марку одежды и обуви

Российский онлайн-ретейлер Lamoda представил первую коллекцию собственной торговой марки женской одежды NUME. Эксклюзивно на онлайн-площадке Lamoda  под брендом NUME  предлагаются около 90 предметов для женского гардероба —…
18.04.2024 242

К 20-летию бутика ST-JAMES бренды обуви и одежды выпустили специальные коллекции

Мультибрендовый бутик ST-JAMES, находящийся под управлением крупного игрока на российском fashion рынке, компании Jamilco, в этом году отмечает 20-летие. Ряд представленных в бутике брендов обуви и одежды подготовили к юбилею ST-JAMES специальные…
18.04.2024 258

Balenciaga выпустил свежий релиз oversize кроссовок 10XL

Модный дом Balenciaga представил кроссовки 10XL в дефиле своей осенней коллекции 2024 года в Лос-Анджелесе еще в декабре. На момент показа для предварительного заказа были доступны первые два цветовых решения новой модели, которая удивила нарочито…
17.04.2024 342

Bape и Adidas представили новый силуэт скейтерских кроссовок

Bape и Adidas сотрудничают уже более 20 лет и впервые представляют совершенно новый совместный силуэт кроссовок.   Adidas N Bape созданы в духе скейт-культуры начала нулевых и имеют некоторое сходство с моделью Adidas Campus 00s,…
17.04.2024 1518
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу