Журнал Shoes Report #147

  • Детская обувь: презентация и продажа

    Детский сегмент стремительно развивается, вопреки политическим и экономическим перипетиям. В нашей тематической подборки – мнения экспертов, рекомендации и лайфхаки о том, как представлять детский/подростковый ассортимент, оформлять витрины и торговое пространство, готовить персонал для работы с детской коллекцией и продвигать обувь для детей.
  • Актуальные модели весны-лета 2017 года

    Солнечно-желтый, Свежая зелень, Яркая фуксия, Туфли в стиле Мэри Джейн, Тропическая экзотика
  • В стиле инноваций

    О ключевых моделях ассортимента женской обуви сезона весна-лето 2018 инновативных стилей рассказывает Галина Кравченко, директор департамента «Ассортимент» Fashion Consulting Group.  
  • Тренинги и семинары в мае-июне 2017 года

  • От новичка - к душе компании

    50 От новичка - к душе компании
    Первые дни на рабочем месте могут стать определяющими для всей карьеры на предприятии или в компании. Как провести период адаптации не просто безболезненно, а наиболее эффективно? Отвечает специалист в области кризисной коммуникации и работы с персоналом Аня Пабст.
  • Лояльность в помощь мотивации

    Какие инструменты нематериальной мотивации продавцов помогут увеличить продажи? На этот вопрос дает практические ответы бизнес-тренер Кристина Войцеховская.
  • Выстраиваем ромбы

    Один из методов определения своей целевой аудитории –построение «ценового ромба», понимание стоимости товаров, за которые покупатели голосуют рублем. О том, как построить ценовой ромб рассказывает главный консультант FCG по бизнес-технологиям в ретейле Наталья Чиненова.
  • Чипирование обуви: быть или не быть?

    Предложение Минпромторга России о маркировке (чипировании) обуви вызвало бурную дискуссию среди экспертов и участников обувного рынка. Мнения разделились, свои аргументы «за» и «против» приводят производители, дистрибьюторы, ретейлеры, чиновники. SR провел небольшой опрос среди участников рынка, мнения которых мы публикуем.
  • Трудности перехода

    Переход на онлайн-кассы оказался для ретейлеров проблемным и трудным. Мнения участников рынка.
  • Тренды в потреблении обуви и в обувном бизнесе

    Согласно анализу рынка, поведенному специалистами Fashion Consulting Group, при оптимистичном прогнозе рост рынка обуви в России (2017FO) составит до 10,1% в рублях (10,0% в долларах США). При пессимистичном прогнозе (2017FP) рост составит до 5% в рублях и в долларах США.
  • Выставки GDS, MICAM, Morocco Style Textile, «Обувь. Мир кожи – 2017. Весна»

    В марте-апреле состоялись крупнейшие отраслевые выставки обуви, сумок и аксессуаров в России, Италии, Марокко и Германии.

Все архивы журнала

Подписаться на журнал

При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу