Испанский бренд Flossy презентовал свои слипоны  в космосе
21.05.2019 7698

Испанский бренд Flossy презентовал свои слипоны в космосе

Испанский бренд обуви FLOSSY решил удивить мир, отправив четыре пары своих слипонов в космическое путешествие. Задачей акции было привлечь внимание к бренду потребителей обуви во всем мире, поскольку на данный момент марка уже представлена в 44 странах.

Для осуществления амбициозного и немного безумного проекта, производитель обратился в исследовательский Университет Шеффилда, который осуществляет как коммерческие, так и исследовательские запуски в космос. В целом, на реализацию проекта ушло около полугода. К запуску были разработаны три специальных лимитированных варианта дизайна слипонов, с тем прицелом, чтобы обувь эффектно смотрелась в космическом пространстве и имела привлекательный вид для потенциальных клиентов.

Также был подготовлен сценарий документального фильма. В итоге, испанские слипоны Flossy стали первыми слипонами в мире, поднявшимися на высоту 32 000 метров над уровнем Земли в стратосферу.

В процессе запуска использовалась специально сконструированная командой “Send into the Space” платформа, на которой были установлены четыре пары слипонов лимитированного дизайна. Старт полета был назначен на 1 сентября 2018 года, однако, два раза откладывался из-за нелетной погоды. Для создания красивой картинки требовалась ясная погода, которая и установилась 3 октября 2018. Для запуска было выбрано живописное поле под Шелфилдом. Сам полет длился несколько часов. Все это время обувь находилась в стратосфере, где температура колеблется от 0,08 до 56 градусов по Цельсию.Однако никаких повреждений с ней не произошло.

Побывавшие в стратосфере слипоны, в настоящее время занимают почетное место на полках в офисах бренда, расположенных в разных странах мира.

А пятиминутный видео-ролик полета слипонов Flossy в стратосферу транслировался в соцсетях и получил большое количество просмотров по всему миру.

Бренд комфортной обуви стиля «унисекс» Flossy основан в 80-х годах, небольшим семейным предприятием в Испании. Благодаря комфортному материалу и колодке, а также подошве из гибкой резины, специально продуманной для удобства и быстрой ходьбы, Flossy очень быстро получил признание среди поклонников парусного спорта в Каталонии и на Балеарских островах. С началом девяностых испанский бренд твердо обосновался на острове Ибица, став любимым у представителей богемы - уличных художников, артистов, моделей.

Растущая популярность способствовала расширению присутствия марки и за пределами Испании, в разных странах мира. Однако демонстрация новых моделей Flossy часто происходит именно на Ибице. Популярный молодежный курорт хорошо отражает дух испанского бренда, в коллекциях которого преобладают яркие и жизнерадостные цвета, обувь Flosy также отличается большим разнообразием принтов и фактур. На российском рынке бренд представлен уже около 5 лет, обувь продается в собственном онлайн-магазине www.flossyshoes.ru и в шоу-руме в Москве (ул. Тимирязевская 1 строение 2), а также в партнерской рознице в INSTAGRAM.

Испанский бренд обуви Flossy решил удивить мир, отправив четыре пары своих слипонов  в космическое путешествие. Задачей акции было привлечь внимание к бренду потребителей обуви во всем…
5
1
Пожалуйста оцените статью

Материалы по теме

Международная выставка обуви Euro Shoes premiere collection с успехом прошла в Москве

Крупнейшая в России выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes прошла в Москве с 19 по 22 февраля и вновь стала главной площадкой для встречи модных брендов и…
29.02.2024 1200

Яркие краски приближающейся весны: бренд обуви TAMARIS показал новую коллекцию SS’24

Немецкий бренд обуви и аксессуаров Tamaris представил новую коллекцию сезона весна-лето 2024, в которую вошли стильные и комфортные модели на любой случай. Коллекция объединила несколько модных тем, и любая женщина найдет в ней идеальную для себя…
27.02.2024 1308

IGI&Co представил на EURO SHOES новую линейку кроссовок Urban active с мембраной GORE-TEX

Итальянский бренд обуви IGI&Co, известный россиянам своей комфортной обувью из натуральной кожи, выпустил новую линейку IGI&Co Extra. В нее вошли мужские и женские модели кроссовок (высокие и низкие кроссовки) в нескольких вариантах…
19.02.2024 1217

Турецкий бренд Vaneda на Euro Shoes

Street style, sport, outdoor, military – основные стилевые направления обуви компании из Турции
20.02.2024 1678

Турецкий бренд обуви iLVi представит коллекцию на Euro Shoes

Московская международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection снова становится главной площадкой для представления модных брендов из Турции. Среди брендов-участников февральской Euro Shoes стоит обратить внимание на коллекцию…
13.02.2024 1682
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу