Джонатан Андерсон — новый креативный директор Dior Homme. Об этом заявил Бернар Арно, председатель и генеральный директор LVMH, которой принадлежит бренд.
17 марта Андерсон покинул пост креативного директора Loewe и на модном рынке давно ходили слухи о его скором назначении в Dior .
На месте креативного директора мужской моды Dior Джонатан Андерсон заменит Кима Джонса, который покинул Dior в январе прошлого года.
Свою первую коллекцию для Dior Андерсон представит в июне на Неделе моды в Париже.
Джонатан Андерсон родился в Северной Ирландии в 1984 году и окончил Лондонский колледж моды в 2005 году. Его первой работой в сфере моды стала должность визуального мерчендайзера в Prada, где он работал вместе с фотографом Мануэлой Павеси.
В 2008 году он основал свой одноименный бренд. В 2013 году он стал креативным директором испанского модного дома Loewe, где проработал до 17 марта 2025 года. На этой позиции его сменили дизайнеры Джек Маккалоу и Лазаро Эрнандес, основатели американского бренда авангардной моды Proenza Schlouer.
Рейтинг |