Фабрика Valentino  в Тоскане сгорела дотла Valentino Garavani, туфли Rockstud
12.04.2021 7803

Фабрика Valentino в Тоскане сгорела дотла

В первых числах апреля произошел пожар на фабрике люксового бренда Valentino в Италии, в Тоскане VSL - Valentino Shoes Lab. Огонь захватил 90% территории предприятия. Жертв удалось избежать, так как пожар пришелся на выходные.

Фабрика VSL производила около 1300 пар обуви в день, в том числе фирменную обувь Rockstuds, численность персонала предприятия составляла 160 человек.

Помимо машин, оборудования и имущества, было уничтожено 38 000 пар обуви (как готовой, так и заготовок), что привело к убыткам в несколько миллионов евро в дополнение к более общим убыткам, которые еще не были определены количественно.

Бренд принимает все возможные меры, чтобы вернуть производства не теряя прежнего темпа уже со следующего месяца. Ряд сотрудников смогут работать на соседнем предприятии Prada, которое было любезно предоставлено Valentino руководством бренда Prada на период восстановления. На этой фабрике будут осуществляться различные процессы, включая разработку моделей, ручную обработку и отделку женской обуви. 

Небольшое количество сотрудников будет перемещено в хаб Logistic VSL, который находится по соседству со сгоревшей мануфактурой.

Генеральный директор Valentino Якопо Вентурини заявил, что компания сосредоточена на управлении ситуацией «наилучшим образом, а также на перепрограммировании производственной деятельности на фабрике, чтобы минимизировать социальные и экономические последствия».

В первых числах апреля произошел пожар на фабрике люксового бренда Valentino в Италии, в Тоскане VSL - Valentino Shoes Lab. Огонь захватил 90% территории предприятия. Жертв удалось избежать, так…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Петербурге отмечают рост числа новых открытий в сегменте модной розницы

По данным Nikoliers  в первом квартале 2024 года в Санкт-Петербурге выросла активность арендаторов площадей торговых центров. Причем больше половины всех открытий – 25 из 45 пришлось на модную розницу, - пишет…
28.03.2024 104

Группа OTB приобретает фабрику обуви Tabi Maison Margiela

Итальянская группа OTB, владеющая такими модными брендами, как Margiela, Jil Sander, Marni, Victor&Rolf и Diesel, приобрела контрольный пакет акций производителя люксовой обуви Calzaturificio…
27.03.2024 114

Продажи Inventive Retail Group выросли на 10% по итогам 2023 года и составили 78 млрд рублей

Российский оператор розничных сетей и интернет-магазинов Inventive Retail Group (IRG) отчитался за 2023 год. Из них следует, что компания продолжила успешно адаптировать бизнес к изменившимся условиям на рынке российского ритейла, что…
27.03.2024 138

Geox делает ставку на амбассадоров

Уже второй год итальянский бренд обуви и аксессуаров Geox выпускает капсульные коллекции в сотрудничестве с российской актрисой театра и кино Юлией Высоцкой в России.  В то же время в европейском регионе этой весной проходит рекламная…
27.03.2024 190

«Скидка за ремонт» одежды и обуви во Франции поддержала мастерские

Французы подсчитали выгоду от программы, стимулирующей потребителей обращаться к ремонту одежды и обуви путем предоставления скидки на данные услуги в сертифицированных мастерских. Программа «скидка за ремонт» начала действовать во Франции в ноябре…
26.03.2024 1361
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу