Джон Гальяно и Кристиан Лубутен создали коллекцию Tabi для Maison Margiela Margiela x Louboutin Margiela в коллекции Maison Margiela, весна-2024, фото: Footwearnews.com
29.01.2024 2977

Джон Гальяно и Кристиан Лубутен создали коллекцию Tabi для Maison Margiela

Креативный директор Maison Margiela Джон Гальяно и французский дизайнер обуви Кристиан Лубутен выпустили коллаборацию обуви, которая вошла в кутюрную коллекцию Maison Margiela Artisanal весна-2024. Дуэт дизайнеров создал шесть вариантов обуви Tabi. Все модели обуви коллекции имеют раздвоенный носок - характерный штрих фирменной модели обуви Tabi бренда Maison Margiela. А Christian Louboutin подарил обуви свою фирменную красную подошву.

Margiela x Louboutin в коллекции Maison Margiela, весна-2024, фото: Footwearnews.com Margiela x Louboutin в коллекции Maison Margiela, весна-2024, фото: Footwearnews.com

Коллаборация была представлена ​​в театрализованном показе на Неделе моды Париже в четверг, 25 января.

В обновленном варианте туфли Tabi от Margiela x Louboutin обрели еще более анималистический образ за счет увеличенной в объёме пяточной части. По форме силуэт стал еще ближе к очертанию копыт. Высота каблуков туфель - 12 см, а верх из кожи представлен в трех вариантах расцветки – монохромных черном, белом и бежевом. Есть также вариант туфель с бархатным верхом изумрудного цвета.

Margiela x Louboutin в коллекции Maison Margiela, весна-2024, фото: Footwearnews.com Margiela x Louboutin в коллекции Maison Margiela, весна-2024, фото: Footwearnews.com

В коллекцию также вошли туфли Tabi с ремешком на щиколотке из черного неопрена, розового или изумрудного бархата и искусственной кожи с фактурой шкуры ящерицы; сапоги до колен Tabi из кожи пони, окрашенной в технике обратного деграде; дерби Tabi на шнуровке из черной кожи и неопрена с леопардовым принтом.

Margiela x Louboutin в коллекции Maison Margiela, весна-2024, фото: Footwearnews.com Margiela x Louboutin в коллекции Maison Margiela, весна-2024, фото: Footwearnews.com

Дополнили коллаборацию сапоги Tabi на шнуровке и броги Tabi из черной кожи или черной кожи с тиснением под крокодила, а также туфли-лодочки на каблуке «шпильке» с ремешком на щиколотке.

Margiela впервые выпустил модель обуви «таби», в стилистике традиционной японской обуви, в 1980-х годах. Этот силуэт стал визитной карточкой бренда. Обувь Tabi от Margiela x Louboutin стала украшением шикарной кутюрной коллекции Maison Margiela весна- 2024, представленной в ярком театрализованном шоу в стилистике парижских кабаре начала прошлого века, с налетом вуайеризма.

 

Креативный директор Maison Margiela Джон Гальяно и французский дизайнер обуви Кристиан Лубутен выпустили коллаборацию  обуви, которая вошла в кутюрную коллекцию Maison Margiela Artisanal…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
27.04.2024 178

В Москве прошел финальный этап международного конкурса Shoes-Style

26 апреля в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» прошел заключительный этап международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров Shoes-Style. Мероприятие включало показ коллекций обуви и аксессуаров финалистов конкурса и церемонию награждения…
27.04.2024 165

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 238

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 307

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 532
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу