«Скидка за ремонт» одежды и обуви во Франции поддержала мастерские
26.03.2024 2261

«Скидка за ремонт» одежды и обуви во Франции поддержала мастерские

Французы подсчитали выгоду от программы, стимулирующей потребителей обращаться к ремонту одежды и обуви путем предоставления скидки на данные услуги в сертифицированных мастерских. Программа «скидка за ремонт» начала действовать во Франции в ноябре прошлого года. За полгода работы данной программы, число обращение в ремонтные мастерские во Франции выросло 10 раз и составило 250 000 ремонтов. Французы сэкономили 2,3 миллиона евро, - пишет leparisien.fr.

В рамках этой программы было выполнено около 250 000 ремонтов, из которых 84% пришлись на ремонт обуви и 16% на ремонт одежды, - сообщила Эльза Шассанетт из Refashion, экоорганизации, которая управляет Ремонтным фондом. Этой организации французское правительство поручило поддерживать промышленность в реализации принципов экономики замкнутого цикла.

Cкидка в цене ремонта устанавливается автоматически, например, 7 евро за починку дырки или устранения потертости на одежде или 25 евро за установления наката (или профилактики) на подметки кожаной обуви. В программе задействовано около 1050 мастерских, их список доступен на сайте Bonusreparation.fr.

Величина бонуса за починку одежды и обуви доходит до 25 евро, но в среднем составляет около 8 евро, так как чаще всего требуется мелкий ремонт, например, замена каблуков на обувь или устранение потертостей на одежде.

Refashion оценивает первые результаты программы, как положительные: «Учитывая десятикратное увеличение количества ремонтов с декабря среди сертифицированных ремонтников, это очень хорошее начало». В 2019 году было отремонтировано 16 млн единиц одежды и обуви. Организация надеется благодаря этой системе нарастить число обращений в ремонтные мастерские к 2028 году до 21,6 млн.

Система подразумевает, что каждый модный бренд платит экологический взнос в Refashion, что в период 2023-2028 годов может позволить высвободить один миллиард евро, часть из этой суммы направляется в Ремонтный фонд.

 

 

Французы подсчитали выгоду от программы, стимулирующей потребителей обращаться к ремонту одежды и обуви путем предоставления скидки на данные услуги в сертифицированных мастерских. Программа «скидка…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
27.04.2024 188

В Москве прошел финальный этап международного конкурса Shoes-Style

26 апреля в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» прошел заключительный этап международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров Shoes-Style. Мероприятие включало показ коллекций обуви и аксессуаров финалистов конкурса и церемонию награждения…
27.04.2024 198

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 249

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 320

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 545
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу